10:00 - 19:00
Ежедневно

+7 (495) 532-65-16
+7 (926) 893-97-74

корзина
Пусто

Товаров: Сумма: р

Оформить заказ

Популярные напольные часы с маятником и боем.

Современные интерьеры кардинально отличаются от тех, что были популярны несколько столетий назад. Казалось бы, такие элементы интерьера, как пуф, банкетка, консоль или напольные часы с маятником уже утратили свою популярность. Но, многие известные дизайнеры интерьера и сегодня удачно используют вышеперечисленные элементы в своей практике. Стоит отметить, что продуманное применение таких дизайнерских изделий привносит в интерьер изысканность и шарм. Сегодня все чаще поднимается тема незаслуженно позабытых, но роскошных элементов интерьера. Напольные часы с маятником и боем не так уж и часто встречается в оформлении современных интерьеров, но именно поэтому их ценность и уникальность увеличивается. Используя подобные изделия можно легко создать статусный и аристократичный дизайн помещения. Чаще всего для изготовления напольных хронометров используются ценные, элитные сорта древесины, такие как дуб, бук, орех, ольха и др. По форме изделия встречаются на любой вкус. Циферблат может быть круглым, квадратным, овальным, прямоугольным, а иногда представлен в самых замысловатых формах. Для украшения изделий мастера используют резной декор, позолоченные вставки, перламутровое напыление, скульптурные фигурки, картины и пр.

Напольные часы с маятником и боем представляют собой не только роскошный элемент интерьера, но и осуществляют умиротворяющее воздействие на психику человека – глубокий успокаивающий звук маятника снимает напряжение и усталость. Мы привыкли думать, что напольные часы с маятником – это старинные «дедушкины часы». По крайней мере, такую картину рисует наше воображение. Но современные напольные хронометры изготавливаются в самых различных стилях: от классики до минимализма. Интересно, что современные напольные часы могут быть использованы даже в футуристических направлениях дизайна интерьера. В процессе изготовления используются различные материалы: дерево, пластик, металл, стекло и даже керамика.

 

Напольные часы с маятником будут отлично смотреться в классическом, английском, деревенском и других интерьерах. Например, винтажные напольные хронометры с кукушкой станут изюминкой столовой в стиле прованс или Italy, придав деревенский шарм и атмосферу уюта. Грамотно оформленный интерьер будет радовать своих владельцев и гостей, способствуя максимальному расслаблению и отдыху. Изделия из дорогих сортов дерева чаще всего используются для украшения кабинетов, резиденций и т.п. Для руководителей приобретают именно классические модели, так как классика всегда актуальная и никогда не выходит из моды.

 

Нередко напольные часы с маятником можно встретить в фойе крупных отелей. Такой высококлассный декоративный предмет вполне достоин пяти звезд. Для тех, кто предпочитает современные направления в дизайне интерьеров производители предлагают модели напольных часов выполненные в простых формах, окрашенных в самые разнообразные цвета, в том числе и белый. В нашем интернет-магазине представлены модели от ведущих мировых брендов, которые пользуются популярностью среди ценителей высокого стиля во всем мире. Каждое изделие по-своему уникально и рассказывает свою историю. При необходимости наши специалисты предоставят подробную консультацию по каждому понравившемуся вам изделию. Цена напольных часов зависит от многих факторов. В первую очередь, играет роль материал, из которого они изготовлены. Не менее важная роль отводится механизму. Некоторые мастера считают именно механизм главным элементом 

Комментарии (0)